Архідея

Детские площадки в ночное время от Кито Фудзио

Фотографии японских игровых площадок в ночное время выглядят совершенно иначе, чем днем. Это увидел и запечатлел фотограф Кито Фудзио.

play-2

Кито Фудзио (Kito Fujioby) любит фотографировать городские пейзажи. Однажды, отрабатывая ракурсы ночной съемки, он наткнулся на игровые площадки и обомлел… Это были великаны, монстры, объемные фантастические животные. А ведь днем при свете солнца все эти веселые сказочные объекты становятся лучшими друзьями детей.


play-1_01


play-3


play-4

В 2005 году Кито Фуджио оставил работу офисного работника и стал независимым фотографом. И последние 12 лет он изучает различные заброшенные городские районы Японии, а также крыши универмагов, на которых обычно расположены игровые площадки для детей и аттракционы, чтобы развлекать малышей пока их родители покупают товары. 


play-5_01


play-6

Совсем недавно он обратил внимание на интересное игровое оборудование с цементным формованием, которое везде на японских игровых площадках. Скульптуры, изготовленные с использованием цемента, часто моделируются в образе сказочных героем, роботов, абстрактных геометрических форм, бытовых приборов и животных, с которыми знакомы дети. Процесс фотографирования Фудзио не совсем ясен. Он посещает игровые площадки ночью, освещает скульптуры изнутри и снаружи, отчего часто создается зловещее ощущение от, в общем-то, безобидных и наивных детских больших игрушек. 


play-7


play-8


play-9


tumblr_mwnprp15q51t33i1xo1_r1_1280_01


tumblr_mxkn5t7dnh1t33i1xo2_r2_1280_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK