Архідея

Мокрый поцелуй на фото Мариуса Сперлиха

Красные губы, фосфоресцирующие зубы и томно прикрытые глаза могут ввести в заблуждение, но только не немецкого фотографа Мариуса Сперлиха.

face_tch

Фотографии Мариуса Сперлиха (Marius Sperlich) с поразительными образами востребованы в отелях, эксклюзивных магазинах TCH и раскупаются потребителями. Откуда такая известность и востребованность? Ответ лежит на поверхности – люди устали от трудностей и жизненных проблем. Ни к чему не обязывающие образы на фотографиях позволяют уйти от повседневности серых будней.


faceoff_tch1

Фотографии Мариуса Сперлиха очень качественны. Для обеспечения превосходной защиты от ультрафиолетового излучения используется высококачественный акрил. А для создания прочной связи между печатью и акрилом (perspex) используется специализированный процесс под названием «face-mount».


marius-sperlich_face_9-553x600

Мерцающие бусины воды и конденсат создают экран, отделяющий зрителя от предмета. Черты лица женщины, прижатого к стеклу, также подчеркивают физический барьер между нами и то, что невидимо. Непостижимая фотографическая ситуация для зрителя для самого фотографа оборачивается двусмысленным сюжетом.


faceoff4_tch

Внезапно двусмысленность этого образа становится очевидной, и зрителю остается оставить собственное впечатление о фотографии, что в конечном итоге говорит о нынешнем состоянии умов поклонников фотоискусства. И вот что интересно, это фото "уживается" в любом интерьере.


fc-600x600

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK