Архідея

Освещение Токио в 100 000 светодиодных шаров

100 000 голубых светодиодных шаров осветили реку Сумида в центре Токио в честь двухдневного фестиваля Tokyo Hotaru (светлячок).

Эти шары были предоставлены компанией Panasonic, которая заявила, что они на 100% заряжены от солнечной энергии и сделаны достаточно большими, чтобы их не проглотили рыбы.


6_66

Шары стали частью инсталляции под названием Hikari no Symphony (Симфония света), которая включала освещение новой башни Sky Tree в Токио и музыкальную композицию от Kaori Mochida.


7_51

Похожие способы освещение рек применяются по всей стране. Чаще всего это происходит в честь различных событий, совпадающими с фестивалями Танабата в июле и августе. Тем не менее, река Сумида, сияющая голубым светом, имеет особенный вид.


3_93


5_74

Для этого случая Panasonic создал уникальный вид шара, называемый Inoriboshi (молитвенная звезда), который включает в себя фотоэлектрические элементы, перезаряжаемую батарею и светодиодный чип. Датчик на нижней части шара заставляет его загораться, когда он попадает в воду.


4_73

Кроме того, чтобы не возникало никаких экологических проблем в окружающей местности, все шары после мероприятия были собраны. Их можно было повторно использовать.

Источник фото: Flickr

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK