Архідея

Известные художники раскрасят фасады учебных заведений в Украине

Фестиваль Mural Social Club при поддержке международной организации UNICEF запускает новый масштабный социальный проект «Mural Social Club: Back to School», в рамках которого известные художники приедут в Украину, чтобы реализовать свой, признанный во всем мире, творческий потенциал.

В течение лета художники раскрасят фасады школ, детских садов, стены домов возле учебных заведений в Киеве, Ковеле, Волновахе, Попасной, Чернигове и Черкассах.
Свое участие в проекте уже подтвердили художники из Израиля, Франции, Аргентины, Чили, России, Южной Африки, Италии, а также украинские художники.

Проект «Mural Social Club: Back to School» призван предоставить ценности и значимости самым зданиям, даря детям монументальное произведение. Ведь это - особые места образования и быта, где дети учатся познавать мир, анализировать и развивать свои способности.

Еще одна цель проекта - это привнесение в детское мышление больше фантазии и мечты, которые, к сожалению, уходят на второстепенный план из-за побочных последствий глобализации и чрезмерного влияния информационного потока.

«В этом году совместно с благотворительным фондом Sky Art Foundation, международными и локальными партнерами мы решили воплотить в жизнь социально-художественный проект на национальном уровне. Думаю, что положительное влияние современного искусства на ранних этапах развития детей способствует эстетическому образованию и расширению мировоззрения детей, которые в повседневной жизни редко сталкиваются с современным искусством и примерами креативного урбанизма. Мы надеемся, что подобный проект вдохновит детей на собственное творчество и будет побуждать их по другому посмотреть на уже знакомые стены родных городов », - комментирует Олег Соснов, куратор проекта Mural Social Club: Back to School.

Кураторами проекта "Mural Social Club: Back to School» выступают Жюльен Маллан известный как Seth (Франция) и Олег Соснов (Украина). Проект инициирован Sky Art Foundation при поддержке UNICEF в Украине.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK