Архідея

Оригинальная одежда с вышивкой от Лизы Смирновой

Вышивка художницы Лизы Смирновой напоминает иллюстрации, деликатно раскрашенные цветными карандашами, или красочные инсталляции.

smirnova_02-768x768

Лиза Смирнова соединяет ремесленное искусство вышивки с рисовальной практикой. Ее вышивки на ткани изображают как анонимные портреты, так и известных личностей: Фриду Кало и Чарльза Буковски. Рядом с изображениями татуированных мужчин расположены кролики, а пышная цветочная композиция перемежается с человеческими сердцами.


smirnova_04-768x569


smirnova-1

Используя нить, хлопок и шерсть в работе, Лиза умудряется делать оригинальные вещи, которые сегодня относят к категории «высокого фэшн-искусства». Работа над изделием порой занимает до нескольких месяцев.


smirnova_05-768x634


smirnova-4

Будучи рисовальщиком, Лиза Смирнова тонко чувствует композицию и цвет, не забывая о живописных принципах искусства. В ее вышивках ювелирно «прорисованы» глаза, волосы и тени. Стежок за стежком она воспроизводит живописные полотна, как если бы писала маслом.


smirnova_06-768x797


smirnova_01-768x811

В ее живописных вышивках четкий рисунок переплетается с яркими брызгами цвета вышивальных ниток и техникой пэчворк из случайных материалов.


smirnova_03-768x845


smirnova-3

Художница говорит, что ее студия превратилась «в хаотическую коллекцию привлекательных неудач». Лиза сотрудничает с художницей Ольгой Глаголевой (линия одежды GO). Вместе они «захватили» элегантное вышивальное искусство.


olya_03.

Все предметы одежды, включенные в их коллекции, вышиты в стиле Лизы Смирновой. Они маркированы случайными каплями красок и каракулями, украшающими каждый из комбинезонов, платьев и блуз.


olya_02.


olya_04.


emb-3-768x1151

Каждая модель единственная в своем роде, которая превращает обычный наряд в уникальное произведение искусства.


olya_05_01.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK