Архідея

Поддержка для тела и отдых ногам

Этот мебельный предмет кардинально отличается от традиционных столов и стульев, а также диванов, кресел и кроватей. А польза от него огромнейшая.

paradosso-foto_01

Иногда появляются такие необычные конструкции, которым нет никакой альтернативы. Тем не менее, они приносят пользу и даже эстетичны по формам. Эта конструкция, названная бельгийским дизайнером Paradosso (Paradox), бросает вызов привычной нам мебели. Объект создан в 2017 году и показан на миланской выставке.


paradosso4

Бельгийский дизайнер Пьер Эммануэль Вандепатт (Vandeputte) придумал оригинальную стойку из стали и кожи для отдыха. Стоя и облокотившись на кожаную часть, натянутую между стальными стержнями, можно отдохнуть от ходьбы и сидения в конце рабочего дня.  
paradosso5
paradosso6_01


paradosso7_01


Проведенные эксперименты с конструкцией, напоминающую «стремянку» доказывают, что тело расслабляется и отдыхает. По сути, это ответ дизайнера Vandeputte на традиционную мебель, к которой привыкло современное общество. Создатель столь необычной мебели считает, что рациональное мышление поможет войти в будущее и начать новую мебельную эру.


paradosso3_01


paradosso2_01

Фото: Paradosso

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK