Архідея

Стол «Аполон» с лунной поверхностью

Дизайнер Хароу признан восходящей звездой современного искусства. Он вдохновляется историей, наукой и мифологией, которые помогают ему создавать футуристический дизайн, взрывающий умы. Таков и его новый стол – луноход.

apollotable3_01

Дизайнер Хароу (HAROW) творит в разных сферах искусства, легко жонглируя ими. В его коллекциях уличное искусство, татуировка, шелкография, скульптура и дизайн. Сегодня он представляет стол, изготовленный в формах, отдающих дань миссии программы «Аполлон» и эпохе завоевания космоса.


apollotable1_01

Футуристический дизайн стола воспроизводит лунную поверхность на столешнице и ножки лунохода, которая была сфотографирована с помощью реальных цифровых камер, принадлежащих НАСА.


moon2_01

• 1969 год.
Аполлон-11 был знаменитой миссией американской космической программы «Аполлон», в ходе которой 20 июля 1969 года впервые в истории человек ступил на Луну. Это была третья пилотируемая миссия на Луну после Аполлона 8 и Аполлона 10 и пятой пилотируемой миссией программы «Аполлон».


moon4_01

С этим подвигом НАСА американское космическое агентство выполнило задачу, первоначально поставленную для него президентом Джоном Ф. Кеннеди в 1961 году. Аполлон-11 стал кульминацией проекта, собравшим значительные человеческие и финансовые ресурсы. Программа позволила космическому агентству догнать советские достижения в космонавтике и, наконец, стать с ними вровень. Первые шаги, которые когда-либо делались на Луне, которые были сняты с видеокамеры и транслировались в прямом эфире, были событием, за которым следили сотни миллионов людей по всей планете.


apollotable2_01

Для восстановления топологии реальных поверхностей Луны необходимы цифровые файлы из архивов НАСА, которые представляют собой художественный и поэтический ландшафт. Кратеры вылеплены на стекловолокнистой плите и покрыты слоем смолы, прозрачность которой позволяет теням играть поверх лунной поверхности. Физико-химические, динамические и термические свойства этой смолы требуют регулярной задержки между каждым слоем для идеальной полимеризации, а создание плиты требует ограниченной и стерильной среды. Ноги, современное представление о модулях LEM, требуют точного изготовления. Каждый кусок валяется до микромиллиметра, деликатно и непосредственно из блока, состоящего из латуни и алюминиевого сплава.


moon8_01


moon9_01


© Copyright HAROW
Сайт дизайнера: www.harow.fr/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK