Архідея

Sutoa – просто и функционально

Минималистичная и функциональная система хранения придется по вкусу даже любителям классической мебели.

bondrawer03

Японский архитектор Кейджи Ашизава (Keiji Ashizawa) разработал блок выдвижных деревянных ящиков Sutoa для европейского агентства Frama. Минималистская структура состоит из пяти штабелированных контейнеров из каштанового дерева и стальной рамы, по которой они скользят, выдвигаясь и задвигаясь. Мебель транспортируется благодаря колесам, расположенным сзади. Один человек способен легко взявшись за раму и слегка наклонив ее вместе с ящиками, перевезти блок на другое место. 


bondrawer04_01


bondrawer05_01


bondrawer06_01

Ящики разных форматов создают пирамиду. В сложенном виде ящики укладываются по типу «матрешки». Складывать их легко, как и переносить в сложенном виде. Блок состоит из 7 ящиков, которые в собранном виде составляют пирамиду. Транспортируемость мебели и простота сборки позволяют использовать систему хранения Sutoa в различных интерьерах и даже на улице. Внттри ящики окрашены в синий цвет для контраста. 


forma01_01


forma02_01


forma03

Третий тип системы хранения Sutoa представляет собой три прямоугольных ящика, наложенные друг на друга и выдвигающиеся в шахматном порядке в двух направлениях благодаря желобкам, по которым скользят направляющие ящиков. Мебельный блок стационарный. Простота и легкость установки позволяют использовать его в разных местах, в том числе и на столе.


dshelf01_01


dshelf02


dshelf03_01

Каждый ящик может быть полностью удален из стальной рамы, легко трансформируется с места на место, просто складывается и имеет много мест для хранения. Колеса придают мебели мобильность в передвижении. 


bondrawer07


bondrawer08_01


forma04_01


forma05

Источник: http://framacph.com/
Сайт дизайнера: www.keijidesign.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK