Архідея

Трансформеры, вперед!

Футурологи — ученые, изучающие будущее — предсказывают, что наши потомки будут жить в компактных смарт-квартирах, где буквально каждая поверхность выполняет одну, а то и несколько функций. Дизайнер интерьера Татьяна Зайцева уверена — мы уже на пути к этому.

322

Любовь к роскоши и большим пространствам уходит в прошлое. Лаконичные формы и функционализм возведены в абсолют. Современные кухни более всего подвержены этой тенденции, ведь в условиях маленькой квартиры необходимо обеспечить хозяйку всем необходимым для готовки.


gabriele-gelfo-maxresdefault

Так появилась встраиваемая техника, а следом за ней — встраиваемые столы. Они прячутся в корпусе мебели, что позволяет экономить место, и при необходимости выезжают на колесиках, становясь объектом 3-в-1 — и рабочей поверхностью, и полноценным обеденным столом, и барной стойкой.


party

Вскоре мировые производители начали выпускать кухонные блоки, напоминающие скорее роботов из фантастического мультфильма, чем место для приготовления ужина.


91b9707895d8bcbba8adfaccf35f4cb8


ooda_apartment-structure8

Поскольку обеденный стол занимает слишком много места, его стали производить в складном формате. Легким движением руки место приема пищи превращается в журнальный или кофейный стол-трансформер.


0f4aa31a92b411113153742c84a5bf54


2218.2_1

Диван тоже перестал быть исключительно спальным местом. Теперь это место для семейных и дружеских посиделок.


sonvertible-sofa


king-cloud-ll-2


lift-bit-ph-max-tomasinelli-14

Изобретение подъемных механизмов позволило прятать спальное место за откидным книжным стеллажом — и больше нет надобности в маленькой квартире обходить углы громоздкой кровати.


9-luchshikh-sposobov-spryatat-krovat-v-komnate19


9-luchshikh-sposobov-spryatat-krovat-v-komnate17


sophisticated-bedroom-interior-design-featuring-smart-wall-bed-couch-combo-with-white-sofa-and-retractable-bed-plus-open-cabinet-on-white-glossy-floor-with-furry-area-rug-design-wall-bed-couch-bedroom


narnya_london_otkidnaya_podyemnaya_krovat_wallbed_sofa_3in1_noch

Механизмами трансформации снабжают и элементы декора. Например, зеркала.


file


13883994560446_w4000h3200


d3b01f45fa69ad3fed9f7a0d93452c3c


head_pic03_01

Не забывайте о том, что мебель служит в интерьере-трансформере и эстетическим целям — становится акцентом, демонстрирующим креативность хозяев и их практичный подход к жизни. Шкаф-кровать, откидной стол, раскладной диван делают наш быт проще, а дизайн квартиры — красивее.


691_3


walk-in-closet-hosun-ching-instahome-ru-7


podborka-dlya-mini-kvartir-45

Особенно рады мебели-трансформерам дети, ведь воспринимают ее как элемент игры. Взрослым же нравится она за то, что позволяет экономить место в маленькой комнате.


main_file


aktualnost-mebeli-transformera-large.

В детской кровать может быть письменным столом, диваном, стеллажом, подниматься вверх, переворачиваться, поджиматься к стенке, выезжать.


th-10


th-3

А еще малыши растут вместе с ножкой стула и высотой парты, ведь мебель может траснформироваться не только в новый объект, но и менять свои габариты.


dvuspalnaya-krovat-transformer


ivariant2


detskaya-mebel-transformer-stol-krovat

Обратите внимание на вращающиеся на 360˚ стеллажи. Они зонируют пространство, например интерьер в стиле лофт с открытой планировкой, и выполняют роль многофункциональной двери или ширмы.


diecut-multi-purpose-screen-1


4427-6313401

Так, с одной стороны конструкция может быть оснащена телевизором, с другой — мини-баром или книжными полками.


4427-6313403

Человек больше не нуждается в замках. Мы находим более рациональным жить в компактных жилищах, а современная мебель, способная выполнять одновременно несколько ролей, сделает интерьер-трансформер удобным, уютным и красивым, не претендуя на большое количество квадратных метров.


001_01


284797


cubello_ice-02

Татьяна Зайцева

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK