Архідея

Уникальный стул из дюбелей и эластичных резинок

Французский дизайнер Бенджамин Малер создал стул без единого гвоздя и даже клея.

benjamin-mahler-tt-width-600-height-473-lazyload-0-crop-1-bgcolor-000000-except_gif-1_01

В изготовлении этого уникального кресла, созданного французом Бенджамином Малером (Benjamin Mahler) используются дюбеля для укрепления структуры и эластичности стыков. Несмотря на то, что кресло выглядит хрупким, оно достаточно устойчиво для веса взрослого человека. Стул выполнен из прочных деревянных прутьев, скрепленных эластичной лентой, напоминающей резинки. Крепления состоят из дюбелей, наложенных на соединительные узлы в пересечениях прутьев. Это позволило соединить стыки кресла без гвоздей и клея.


benjamin-mahler-3-tt-width-600-height-402-lazyload-0-crop-1-bgcolor-000000-except_gif-1_01

Натуральный цвет дерева, естественность формы и роскошный эпатажный графический вид позволяют представить кресло в интерьерах стиля хай-тек, минимализм и даже в пространствах, оформленных в дереве. Дизайнер поясняет, что наиболее важная работа заключалась в соединениях стыков. Он нашел оригинальный способ крепления, красивого, дешевого и прочного. «Я люблю такие минималистские концепции с простым сырьем для работы»,– говорит дизайнер.


benjamin-mahler-4-tt-width-600-height-399-lazyload-0-crop-1-bgcolor-000000-except_gif-1

Действительно, такой стул может похвастаться великолепной эстетикой, функциональностью и простотой, удобной в любом интерьере.


benjamin-mahler-2-tt-width-600-height-662-lazyload-0-crop-1-bgcolor-000000-except_gif-1_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK