Архідея

Световые скульптуры от SplitGrain

Калифорнийские лесные пожары настолько вдохновили дизайнера пола Фоклера, что он не удержался от создания светильников в образе горящих деревьев и снопов. 

splitgrain9_01


splitgrain1-1_03

Пол Фоклер (Paul Foeckler), главный дизайнер и основатель интернет-магазина Split Grain, был вдохновлен красотой горящих дров. Это послужило поводом для создания световых скульптур впечатляющей коллекции Light Structure.  Это идеальный источник света для комнаты, где вы хотите создать успокаивающее место для отдыха, чтения, медитации или романтического отдыха.


splitgrain2_01


splitgrain10jpg_01


splitgrain11_01

Дизайнер начал экспериментировать с различными текстурами под дерево и формами дров, которые находил в Калифорнийских лесах, и вскоре обнаружил, что «методы расщепления, сопровождаемые распиловкой формы на кусочки, увеличивают поперечные сечения и обнаруживают еще более невероятные образования и незаметные образцы форм».


splitgrain4_01


splitgrain5_01


splitgrain12_01

Повторение кусочков древесных горящих обломков еще больше усилили впечатление горящего леса и добавили яркости и света внутри светильников. Так, незаметные красивые тонкости светящихся линий создали уникальный свет, напоминая нам о природных явлениях. Внутреннее свечение, идущее из натурального разломанного дерева, имеет гипнотическое воздействие на людей, поэтому так нравится смотреть на него. 


splitgrain1_03


splitgrain-reclaimed-wood-light-sculpture-2


splitgrain-reclaimed-wood-light-sculpture-6_01

http://www.splitgrain.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK