Архідея

Стол LADY HIO от Philippe Starck и S. Schito

Обеденный стол ручной работы LADY HIO от Филиппа Старка и С. Шито со стеклянной столешницей и трубчатыми ножками из дутого и формованного боросиликатного стекла был представлен на последней миланской неделе дизайна iSaloni. Стол изготовлен по заказу Glas Italia.

philippestarck_sschito-lady-hio_glas-italia-designboom-03_01

Коллекция стеклянных столов представлена в нескольких цветах: желтом, теплом сером и оранжевом. Невзирая на роскошную пастельную гамму, все цвета прозрачны благодаря материалу, из которого изготовлена столешница.


philippestarck_sschito-lady-hio_glas-italia-designboom-02

Ножки стола привинчены к столешнице и могут быть выполнены в прозрачном стекле. Также ножки могут быть выполнены из полированного анодированного алюминия в различных цветах: золотом, розовой меди, бронзовом и цвете никеля.


philippestarck_sschito-lady-hio_glas-italia-designboom-04

Столешница в форме диска или прямоугольной конфигурации. Мы привыкли, что для одного геометрически строгого предмета в интерьере требуется колористическая основа. Например, черный или белый стол требуют серо-стального фона. Однако последнее веяние в дизайне – обязательное наличие антитезы, например, если стены темные, то пол должен быть светлым. И тогда строгая геометричность предметов смягчается и растворяется в окружении. И становятся тем, чем и положено им быть — акцентами в интерьере.


philippestarck_sschito-lady-hio_glas-italia-designboom-05

Важная характеристика новой коллекции элегантных обеденных столов от Филиппа Старка и С. Шито характеризуется прозрачностью, которая способствует растворению предмета в окружающей обстановке. «Парящий стол» воспринимается, как футуристический объект. Зрительные аллюзии сегодня кажутся магическим способом изменения пространства.


philippestarck_sschito-lady-hio_glas-italia-designboom-09

Фото: © Designboom 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK