Архідея

Бабу и Клоп из Барселоны

Четкие органические формы стульев Babu и Clop были показаны на Dubai Design Week в 2016 году. Барселонская студия Toru изобрела «новую классику», совместив традиционное ремесло изготовления и органический дизайн.

Стулья Babu и Clop созданы в современном дизайне с использованием традиционных методов производства дизайнерами из студии Toru, базирующейся в Барселоне. В производство эти стулья будут запущены в Дубае. Для получения качественного продукта нужны мастера высокого класса, ручная работа местных ремесленников, способных работать с кожей, волокнами растительного происхождения, латунью и массивом дуба. Кресла сочетают вековые методы ремесленничества и современный функциональный дизайн.


babu-and-clop-chairs-by-toru-gessato-9-1360x1056


babu-and-clop-chairs-by-toru-gessato-6-1360x891


«Мы заинтересованы в то, чтобы наши изделия рассказывали историю. Например, стул Бабу – олицетворение пустынных путешествий, предпринятых кочевыми племенами. Поэтому стул должен стать местом для релаксации, медитации и отдыха», – говорят авторы дизайна, – А кресло Clop демонстрирует новый уровень творчества и жизни. Оба стула показывают потрясающие мастерство и страсть для изготовления художественных, но функциональных продуктов».

CLOP
С необычной складки на верхней части спины, кресло Clop представляет конец пути, который идет от простоты помеху обуви - половина дерева, наполовину leather- на стуле. Идеи и материалы приходят вместе. Этот стул создан после примитивным способом создания природных, жесткие, но подлинные объекты. Как костер в лесу.


babu-and-clop-chairs-by-toru-gessato-2-1360x902

Clop сочетает в 6 мм толщиной растительного дубления кожи спины и прочную дубовую структуру, вместе взятые с латунными фитингами.


babu-and-clop-chairs-by-toru-gessato-4-1360x906

BABU
Бабу является кочевым стул. Вы можете летать на ковре или озноба на песке, сидя в нем.
Его дизайн вдохновлен великими путешествий пустынных племен, во время которых люди чувствуют себя ближе к земле, отдыхать на ней и сливаться с ландшафтом.


babu-and-clop-chairs-by-toru-gessato-11-1360x908

Бабу является местом для релаксации и медитации; место для отдыха, укрытие. Бабу принимает форму из одного 6мм толщиной кожаный кусок, который складывает обратно на себя, чтобы создать спинку сиденья. Некоторые небольшие медные ноги держать структуру вместе.


babu-and-clop-chairs-by-toru-gessato-12-1360x908_01

Источник: toru.barcelona/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK