Архідея

6 способов сделать интерьер дорогим на вид. Часть 2

Чтобы создать идеальный интерьер, многие дизайнеры, работая над проектами, оформленными в разных стилях и направлениях, используют одни и те же хитрости и учитывают правила хорошего тона, подбирая отделочные материалы.

Потолки. Дизайнеры считают, что дорого выглядят прокрашенные поверхности, даже если они не идеально выровнены. 


2_269

Не принято использовать для поверхности стен в «дорогих» интерьерах не только натяжные потолки с глянцевой фактурой, но и потолочный плинтус из пенопласта.


22_08

Хотя если в интерьере будет его аналог из гипса либо пенополиуретана, такой вариант придаст интерьеру стильный вид. Главное, чтобы этот элемент имел размеры более 9 см и его стыки были хорошо зашпаклеваны.


1_163

Уголки и плинтус. Для того чтобы спрятать угол оконного откоса нужно воспользоваться наличниками из древесины. Использование пластиковых элементов выглядит дешево в интерьере. Это относится и к напольным плинтусам. Связано это с тем, что плинтус имеют большие размеры, поэтому его вид из дерева более элегантный.


2_270

Ненатуральные материалы. Интерьер, изобилующий элементами, имитирующими дорогие материалы, выглядит дешево. Поэтому лучше будут смотреться однотонные фасады из МДФ с матовой фактурой. Особенно хорошо будут выглядеть те предметы, которые имеют простые формы.

Источник: Pinterest


2_271


2_

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK