Архідея

Идеи обустройства террасы. Часть 2

Терраса дает в полной мере возможность комфортно отдохнуть от работы, получая удовольствие от природы в любую погоду. Поэтому важно разобраться детально в возможных вариантах и как лучше их обустроить.

Крытая терраса. Отличительная особенность – наличие крыши. Такая деталь будет не только создавать тень в жаркое время, но является защитой от плохих погодных условий. Для ее изготовления подойдут материалы: стекло, пластик, ткань либо дерево.
Если выбирается данный вариант, то он в большинстве служит продолжением крыши. Хотя возможны выдвижные либо натяжные варианты, все зависит от предпочтений хозяина.


2_225


.jpg_258

Для оформления крытой террасы можно использовать качели-скамьи, круглый стол и венские стулья.


1.

Пристройка из стекла. Использование такого варианта даст возможность наслаждаться природой в непосредственной близости и в комфортных условиях, так как она полностью защищает в плохую погоду. Главное при создании такой террасы – правильно организовать воздухообмен и не допустить парникового эффекта внутри конструкции.


.jpg_259

Остановив свой выбор на застекленной террасе, образуется пространство, идеальное для создания гостиной-столовой. Особенно если продумать его продолжение: зона с барбекю или открытая кухня. Если предусмотреть комфортный диван и кресла, получится зона отдыха для любой погоды. В качестве декора можно использовать цветы в оригинальных кашпо.


.jpg_261

Терраса с бассейном. Если на участке есть открытый бассейн, то наличие террасы не обговаривается, так как это основной атрибут. При этом ее размеры могут быть различными: она может являться декоративным оформлением, либо быть просторной с зоной для отдыха и баром. Для напольного покрытия используется декинг, керамическая плитка, камень из-за возможного регулярного попадания воды.


.jpg_260

Если продумать защиту бассейна, им можно будет пользоваться в любое время. Для декоративного оформления лучше всего подойдет мебель из ротанга. Cледует продумать встроенное освещение в качестве подсветки.

Источник: Pinterest


4_140

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK