Архідея

Ландшафтные ковры Александры Кехайоглу

С появлением новых напольных покрытий шерстяные ковры потихоньку стали исчезать из наших жилищ. Аргентинская художница Александра Кехайоглу (Alexandra Kehayoglou) изменила ситуацию, представив альтернативные ковровые покрытия ручной работы.

alexandra-8-new_01


ombu-web1_v2_01

Теплые шерстяные ковры традиционных расцветок больше не устраивали художницу, выросшую в семье производителей ковров ручной работы. Будучи профессионалом в области текстильного искусства, она искала неизбитые темы для создания ковров.


rug-1_01


109_studio

Такая тема появилась, когда она гуляла по лесу и восхищалась нежным молодым мхом на полянах. А почему бы не создать такую «поляну» в интерьере, подумала она. Так в арсенале ее произведений искусства появились «ковровые ландшафты».


alexandra-2_01


alexandra-6_01

Используя обрывки оставшихся нитей на ковровой фабрике своей семьи в Буэнос-Айресе, художница кропотливым трудом изготавливает шерстяные ковры и ковровые композиции, имитирующие естественные текстуры мха, воды, деревьев, травы, листьев и целых живописных пастбищ.


rug-4_01


rug-5_01

Ковры способны превратить комнату в пышный луг, усеянный водоемами и пучками мшистой травы. Многие из ее ковров составляют часть гобелена и растекаются по стенам и полу или составляют обивки стульев и диванов.


rug-12


rug-10

Одной из ее последних работ является ковровая взлетно-посадочная полоса для дизайнера Dries Van Noten, созданная в сотрудничестве с датским художником Олафуром Элиассоном.


rug-11


alexandra-last_01


rug-6_01


zapato-web_v2_01

Сайт дизайнера: alexkeha.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK