Архідея

Импрессионизм в фотографиях Стивена Холла

Гибридные картины этого художника совмещают в себе фотографию и живопись маслом, пастелью или акрилом. Импрессионистическая манера, в которой работает художник, вызывает интерес современного зрителя.

0_1708cb_f6c71ffd_orig

Канадский художник Стивен Холл (Stev’nn Hall) создает гибридные картины, необычность которых заключается в соединении искусство фотографии и живопись в одно целое.


0_1708c7_a8f2b730_orig

Сделав снимок на камеру с широкоформатным 35 мм объективом, художник распечатывает каждый кадр более чем на 40 отдельных изображений. Затем склеивает эти снимки на деревянный подрамник, создавая одно целое изображение, и уже затем по фотографиям пишет картину маслом. Получается вполне реалистичная живопись с импрессионистическим уклоном.


0_1708d1_2f049dff_orig

В основном, это сельские пейзажи за его канадским домом или изображения цветов, которые он фотографирует в своей мастерской, а затем раскрашивает.


stevnnhall_07

Причина, по которой художник занимается такой сложной техникой воспроизведения фоторепортажей в живописных красках, заключается в поиске автором собственной техники. Настоящие художники любят работать с большими холстами, не склеивая маленькие фотографии в единое целое. Но, на удивление, результат у полотен Стивена Холла ошеломляюще великолепен.


0_1708d0_9a9cdd33_orig

Два мира – реальный фотографический и вымышленный импрессионистический сошлись на березовом подрамнике в одну картину. Стирая грань между реальным и воображаемым миром, Стивен Холл создает новую реальность, очень красивую.


stevnnhall_03

Рисует по фотографиям мастер акрилом, тушью и пастелью, а далее он искажает каждое изображение в стиле импрессионизма, наполняя пруды, прерию и сельские улицы с преувеличенными чистыми цветами, сквозь которые можно увидеть отблеск солнца или тонированное стекло.


tumblr_n3tzdmxkfs1tvyfiso2_1280


tumblr_n3tzdmxkfs1tvyfiso4_1280

Холл выпускник университета Конкордия, где он изучал кино, живопись и фотографии. Прежде чем посвятить свой полный рабочий день живописи, он был отмечен наградами телевизионного продюсера и режиссера музыкальных клипов.


tumblr_n3tzdmxkfs1tvyfiso3_1280

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK