Архідея

Выключатель в левитации

Студия Allocacoc DesignNest разработала светильник Heng Balance Lamp, главная особенность которого – выключатель в левитации.

Не смотря на изобилие различных светильников, особого внимания заслуживает креативная разработка Heng Balance Lamp, выполненная из дерева. Этот стильный дизайн светильника создала студия Allocacoc DesignNest.


_1_05

Главная особенность – необычный выключатель, который заменяют шарики, выполненные из дерева. Если нужно включить прибор, их необходимо сблизить. В этот момент они замирают в пространстве, и лампа начинает ярко гореть.


_4_03

Для того чтобы выключить, достаточно просто отделить, и осветительный прибор тут же погаснет. Получается, что выключатель находится в левитации.


heng-balance-lamp-kickstarter-industrial-design-new-product-allocacoc-li-zanwen-5-918x1024

Такой визуальный эффект возникает на фоне того, что внутри переключателей спрятаны магниты, а в деревянной рамке прибора – само электронное устройство.


_7_02

Когда шарики приближаются, магниты создают поле, которое замыкает схему. По ней начинает проходить электричество. Поэтому пока ночник горит – переключатели висят в пространстве.


cwm5h9wwqaaw3yv

Производители предлагают различные разновидности дизайна: круг, эллипс и квадрат, имеющий скругленные углы. Все приборы представлены в разной цветовой гамме, поэтому установить такое инновационное устройство можно будет под любой дизайн.


heng-balance-lamp_3

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK