Архідея

Качели в интерьере

Есть вещи, которые напоминают нам о детстве, причем так явственно, как-будто мы и не вырастали. Качели – это как раз тот предмет, благодаря которому мы невольно возвращаемся в детство. Так почему бы не продлить счастливое время жизни?

schommelbank-maken-steigerhout

Качели в комнате? Многим это покажется не слишком удачным вариантом оформления интерьера. Ведь мы привыкли к садовой качеле-доске, уложенной на канаты. Но в интерьере подвесить грубые веревки не каждый согласится. Дизайнеры позаботились о наших эстетических ощущениях, совместив их с желанием иметь качели в доме.

Кстати, качелю на даче легко сделать своими руками.


columpio


parquet-pour-chambre-parquet-bois-chambre-de-bonne-airbnb-syndicale-la-haute-couture-school-pour-chambray-shirt-with-jeans-07201828-dress-forever-21-gap-hm

Подвесной вариант качелей для взрослых отлично смотрится в просторной комнате, например, в углу спальни или кабинета. Если амплитуда раскачивания позволяет, качель можно установить на лоджии и в холле. Вопрос в конструкциях и материалах, от которых зависит дизайн.


b-img_1f87c155f2ae

Подвесные модели могут быть трамвоопасны. Поэтому важно выбрать место и материалы. Монтаж крепления следует доверять только специалистам. Следует учитывать, что в большинстве многоэтажек панели перекрытий пустотелые, поэтому от крепления к потолку следует отказаться, отдав предпочтение напольным моделям.


cc002d4d0387cd54e885c6c0fd5b_01


kacheli-v-interere-kvartiry59

Учитывайте, что подвесная качель должна быть легкой. А это зависит от материалов. Чем легче сидение, тем меньшая вероятность травмироваться при падении. Конечно, к взрослым людям это не относится, а вот дети, которые станут основными пользователями качающейся игрушки под потолком, должны сидеть на легком пластиковом сиденье с округлыми краями и ремнями безопасности.


kacheli-v-interere-kvartiry15

Идеальный вариант устройства качели на чердаке, в офисе или на веранде. Конструктив частных домов позволяет крепить качели под потолком. Важно учитывать, что качели могут быть различного предназначения:

1. Игровой вариант для взрослых и детей с учетом средств безопасности. Если качелью пользуются в основном дети, то нужно отдать предпочтение форме, близкой к детской кроватке, стульчику или колыбели для очень маленьких. Во взрослых вариантах такая качель напоминает гамак.


swing-chair-for-bedrooms

2. Для физического развития, как разновидность спортивного снаряда. В этом случае подойдет даже покрышка, привязанная к канатам.


f432125c5b142e3e0c28a45602e5b2cdd5e52be2

3. Как средство релаксации. Разновидности качелей для отдыха огромны. Раскачиваться на них не придется во всю силу, но расслабиться можно и неплохо. Это может быть стул, кресло и даже табуреты-качели и пуфики-качели. С диваном сложнее, ведь для такой громоздкой формы мебели нужно выделять место.


37_01

Что бы там не говорили, но даже простая по дизайну качель в офисе или на веранде доставит массу удовольствия всем без исключения. А в собственном доме такой предмет для отдыха и развлечения будет самым любимым для всех членов семьи.


kacheli-v-interere-kvartiry31

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK