Архідея

Архитектура метро

Новая линия метро появится в Хельсинки и станет наиболее запоминающейся за всю свою историю.

Студия ALA Architects разработала интересный проект с целью сделаетесь необычную линию метро, которая запомнится всем своим оригинальным и необычным для данного вида транспорта дизайном.


3_06

Западная линия уже имеет готовые станции, особенно среди которых стоит выделить Университет Аалто. Ей уделялось особое внимание с целью реализации интересного архитектурного решения. На ней сделали такой акцент по причине того, что она находится в одном из наиболее значимых районов Эспоо, а именно Отаниеми.


4_09

Таким образом линия метро свяжет еще один значимый город с Хельсинки. Здесь также располагается основной корпус Технологического университета в этом городе. Всего насчитывается запланированных восемь станций. В целом архитекторы решили следовать традиции и создавать привычную планировку метро. 


10_01

Внутри выполнена интересная ломанная отделка, которая создает впечатление, будто вестибюль был высечен как проход в скале. Боковые стены выполнены из стекла для того, чтобы платформа станции была насыщенна естественным светом. Благодаря уникальной форме кровли он попадает полностью на всю платформу.


1_03

Уже от начала эскалатора для всех пассажиров открывается превосходный вид на небо и липы, которые растут давно. Архитектурная студия должна была создавать только одну станцию, но теперь ей поступил заказ на проектирование еще четырех станций Западной линии.


14

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK