Архідея

Внедрение в дизайн Лувра Абу-Даби

Реставрация Музея Лувр Абу-Даби (ОАЭ) будет завершена к концу 2017 года.

Музей расположен на архипелаге у острова Саадият – искусственного острова побережья столицы ОАЭ Абу-Даби. Лувр Абу-Даби является частью культурной зоны острова с западной стороны, имеющей название Культурный район Саадият.


_1_63

Так как строительство близится к завершению, появились фотографии обновленного здания, на которых видна самая яркая черта дизайна - металлический купол, спроектированный французским архитектором Жаном Нувелем (Jean Nouvel).


_5_59

Это сооружение будет иметь диаметр 180 метров. Структура металлической решетки содержит 7850 звездных форм.


_6_55


1_126

Такая огромная купольная крыша придаст зданию новый образ. Если смотреть изнутри помещений на такую конструкцию, получится наблюдать, как благодаря ей пространства наполняются необычных светом.


_4_57

Запланировано, что здание окружает со всех сторон вода, так как вокруг будут размещены бассейны между белыми стенами, а также под крышей.


3_168


_2_62

Планируется, что в пространстве музея площадью 24 тысячи м2 будут выставляться современные произведения искусства. Выставочные площади спроектируют с учетом местных особенностей: посетители смогут увидеть временные экспозиции, посетить детский музей и театр, рассчитанный на 280 мест. На территории музея будут находиться рестораны, магазины, научно-исследовательский центр и даже сады с растительностью.

Источник: Pinterest


_1_64

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK