Архідея

Тройка лучших построек Китая 2016 года

Выбрано 3 лучших здания, которые были возведены в 2016 году в Китае.

Китай лидирует по строительству небоскребов, но ни одно из подобных сооружений не вошло в список, а тем более в тройку лучших зданий Китая. В финалисты попали:

Бюро Architectural Design & Research Institute of SCUT спроектировало культурное сооружение Дачана, которое расположено в провинции Хэбей, где оно занимает площадь 35000 м2. Здание с трех сторон окружено водой.


thumb_3_1476869618_f39ae9ff3a81f499230c4126e01f421b


1___.5

С южной стороны находится огромная площадь. Конструкция представляет собой квадрат, заключенный в колоннаду из изысканных арок. Блики от них отражаются в воде. Каждая арка выполнена в форме лепестков, а завершает фасад ажурный купол.


1___.3__

Под ним располагается зрительный зал, вокруг которого размещаются площади для выставок на двух уровнях. Центр купола оформлен как полупрозрачный сад: с цветущей зеленью, ярким солнцем.


1___.2

Veranda, Langxia Country Park располагается на западе Шанхая. Планируется сельскохозяйственный парк трансформировать в пригородный.


2__.2


2__.3

Веранда была выполнена в качестве темы дизайна парка, так как в садоводстве Китая она занимает важное место. Она будет проходить с востока на запад по ландшафтной насыпи. Такая насыпь позволит изолировать парк от автострады.


2__.1

Crossboundaries превратит заброшенное здание в игровой центр и детский сад Soyoo Joyful Growth Center. Этом детский сад будет расположен в Чжэнчжоу.


3____5


3____2

Разместится в цилиндрическом здании, которое было возведено 10 лет назад. Пять цветных трубок разрежут сооружение под разными углами, и будут образовывать эркеры.


3____3

Трубы пересекаются, и это позволит детям постоянно менять курс, направляясь к разным частям здания, чтобы исследовать их. В вестибюле находится бассейн и игровые площадки.


3____4

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK