Архідея

5 простых способов увеличить пространство квартиры

Простые дизайнерские хитрости для зрительного увеличения пространства? Элементарно!

a-vivid-living-room-with-vibrant-mint-walls.

Хотя всем нам хочется похвастаться преимуществами жизни в маленькой квартире, все-таки должны признать, если есть возможность выиграть несколько квадратных метров в крошечном пространстве, мы с восторгом принимаемся за реальное расширение комнаты. Зачастую мы не готовы к кардинальным переменам, как смещение стен, поэтому ищем простые способы настоящего и толкового увеличения помещения.


.jpeg_20.

Удалить дверные проемы

Нет ничего более ужасного, чем зайти в комнату, закрыть дверь и почувствовать себя в ловушке. Хороший дизайн комнаты, красивая мебель не разрешают проблемы замкнутого пространства. Открыв входной прем в комнату, иначе – сняв дверь, вы впускаете простор в помещение. Конечно, не все комнаты можно распахнуть в холл, например, спальню или кухню, но если есть возможность такого планировочного решения, то почему бы и нет? А какая открывается иногда перспектива пространства! И зрительно и физически ощущается свобода передвижения.


soo-deco-petit-appartement-devient-grand-2


__101

Открытая кухня

Это возможно, не сомневайтесь! Закрытая кухня нравится хозяйкам только по причине того, что запахи остаются на кухне, а не распространяются по комнатам квартиры. Однако если принять меры по устройству качественной вентиляции, то хозяйки с удовольствием бы расширили кухонную зону, перенеся движение и некоторые кухонные работы за пределы кухни в смежное помещение. Открытая и просторная кухня производит впечатление удвоенной комнаты.


soo-deco-petit-appartement-devient-grand-6


1_58_01

Убрать подвесные потолки

Игра с громоздкими и красивыми элементами на потолке – привет из 90-х, не оставляют без внимания оформителей квартир. Да, у таких навороченных гипсокартонных «пирожных» много преимуществ, как: подсветки, сложные натяжные фрагменты и размещение нескольких источников света. А вы не заметили, что тяжелое нависание гипсокартонных конструкций над головой «съедает» пространство и зрительно, и психологически, и физически?


kakoy-potolok-luchshe-gipsokarton-ili-natyazhnoy_01

Отказ от гипсокартонных «тортов» на потолке – реальный шанс увеличить пространство, лишиться лишней пыли и освободить свое сознание от груза и смешных ошибок дизайна прошлого.
img_5990_3


soo-deco-petit-appartement-devient-grand-1

Унификация напольного покрытия

Удалив дверной проем и открыв кухонное помещение, вы можете остаться без выигрыша, потому что между зонами в раскрывшемся пространстве есть визуальное и реальное разделение помещений посредством различных напольных покрытий. Разность фактур пола влияет на восприятие целостности пространства. А вот единое целое пола в различных зонах скрадывает впечатление разделения и ограничения. Не бойтесь красивого цельного напольного покрытия, которое создаст ощущение безграничного простора!


img_5982_2


img_5990_5


soo-deco-petit-appartement-devient-grand-6_01

Освободитесь от громоздких форм
Камин в комнате – это бесспорный уют, что ни говорите. Однако его громоздкие формы забирают часть пола и вызывают ощущение дискомфорта. Да, красивый массивный портал, каминная полка со свечами, живой огонь и масса приспособлений для дров рядом с камином, включая дровницу. 


kamin

А вы заметили, что при таком «монстре» в комнате больше не на что обратить внимание? К тому же он забирает и пространство, и акцентирует внимание. Да и обходить его надо!


dizayn-kamina-kartiny-v-svetloy-komnate-743


soo-deco-petit-appartement-devient-grand-5

Слишком большой камин уместен в классических просторных помещениях, но в маленьком пространстве его лучше заменить более компактным порталом у стены или спрятанным в стену современным вариантом камина. 


__2_13

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK