Архідея

Альтернатива лестнице в доме

Идеи оформления дома на примере архитектурных проектов, в которых детская горка используется как альтернатива лестнице.

Всем известно, что лестница – такой предмет который используется в доме для соединения этажей. Поэтому при проектировании этого элемента обязательно должна быть свойственна функциональность. Также стоит заранее продумать конструкцию, ведь от такого элемента в интерьере зависит и зрительное восприятие пространства, и безопасность передвижения.


5_27

В современном интерьере известны варианты, когда функциональность отбрасывают и создают креативные конструкции, безопасные для детей и взрослых.


1_47

Архитекторы используют детскую горку как альтернативу лестнице. Такая конструкция позволит не только быстро перемещаться из одного помещения в другое, но и от души развлечься. Подойдет такой вариант для семей с малышами, особенно если лестница будет с горкой либо желобом по краю снаружи. Это позволит не переживать за безопасность съезжающих.


4_39

Рассмотрим захватывающие проекты таких дизайнерских лестниц, воплощенные в реальности.


6_29

Австрия. Штаб-квартира Microsoft

Microsoft не остались в стороне от наметившейся тенденции для офисов – устанавливать игровые площадки. Поэтому архитекторы студии innocad предусмотрели при проектировании главного здания и игровые комнаты, и металлическую горку.


2_48

Дания. Общинный центр Копенгагена.

Этот парк для развлечений, цель создания которого – напомнить взрослому населению, что надо быть более активным. Внутри находятся скалодромы, мини-лабиринты и металлические горки.


22_03

США. Skyhouse.

Проект пентхауса разрабатывал архитектор Дэвид Хотсон. Особенность здания – внутри проходит стальная трубчатая горка через все четыре этажа, а заканчивается эта конструкция в гостиной. При этом она еще и разветвляется, создавая стильное зеркало.


66_01

Япония. Дом с горкой.

Этот жилой дом строила студия Level Architects. Здесь детская горка используется как альтернатива лестнице, так как огибает здание внутри по всему периметру. Поэтому дети могут весело проводить время на такой безопасной конструкции. Для взрослых в двух местах предусмотрены ступени, для перемещения из одной комнаты в другую, находящиеся в центральной части дома.


88

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK