Архідея

Большие секреты маленьких детских колясок

К появлению ребенка большинство родителей готовится заблаговременно: продумывает каждую мелочь, готовит детскую комнату, одежду и т. д. Важное место занимает и личное средство передвижения малыша — детская коляска.

Это довольно сложное с инженерной точки зрения изделие, имеющее несколько важных характерных узлов. Рекомендуется с ними ознакомиться перед тем, как купить детскую коляску. Киев имеет много специализированных магазинов, но не во всех качественные товары.
Какие механизмы устанавливаются на колясках?

Их конкретный перечень и технические характеристики во многом зависят от производителей. Хотя некоторые считаются обязательными согласно международным требованиям и имеются на каждой детской коляске.

Амортизаторы

Плавность хода — важная эксплуатационная характеристика. Мамы малышей отлично знают, как легко их разбудить во время прогулки по неровным тротуарам и дорожкам и насколько сложно опять приспать. Для смягчения резких ударных нагрузок и колебательных движений используются специальные пружины и пневматические шины.
Механизмы для корректировки положения ручки.


Прогулки на свежем воздухе могут быть долгими — все это время руки должны располагаться в удобном положении. Производители предусмотрели возможность регулировки как по высоте положения, так и по длине. За счет этого можно выбрать эргономичный угол наклона и значительно снизить нагрузку на суставы.

Поворотные колеса

Современные модели имеют параллельные тяги наподобие автомобильных. Такая конструкция обеспечивает только одновременное поворачивание левого и правого колеса, что намного облегчает процесс управления коляской и повышает безопасность езды. Что касается вариантов с одним передним колесом, то сегодня такие коляски из-за недостаточной устойчивости не пользуются большим спросом среди потребителей.

Регулировки положения спинки и ног

Чем больше вариантов, тем комфортнее малышу. Есть возможность выбрать параметры с учетом его веса и роста. Еще одно преимущество — смена положения уменьшает утомляемость ребенка, прогулка будет ему в радость. А это — главное для родителей: на каждую небольшую улыбку малышей их сердце реагирует очень позитивно.

Известные производители предлагают покупателям не простые коляски, а своеобразные конструкторы-трансформеры. При помощи доступных каждой маме манипуляций их можно превратить в прогулочный вариант на открытом воздухе, точно подогнать по весу малыша.

Существуют зимние и летние варианты, каждый из них создает максимально благоприятные для ребенка условия с учетом погоды и температуры воздуха.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK