Архідея

Дома, сливающиеся с небом

Архитекторы бюро Studio Madouh, вдохновленные природным ландшафтом и историей Кувейта, создали необычный жилой комплекс, состоящий из прямолинейных и симметричных форм.

Архитекторы при проектировании решили для создания дизайна комплекса использовать форму куба. При этом монолитный объем они хаотично изрезали, чтобы получить проемы для дверей, окон и балконов либо декоративного оформления поверхностей. 


.jpg_69

Внешние пустоты обеспечивает доступ солнечных лучей, а при необходимости затенение естественного света.


_1_03

Природный камень и белый бетон использовались как современный строительный материал, создавая связь между культурой и историей.


7_09

При реализации проекта архитекторы за основу взяли кубическую форму, стороны которого они сделали ломаными для оригинальности и практичности конструкции.


5_12

«Жилой Насима» позволяет сохранить культуру, традиции города, но при этом демонстрирует развитие, так как спроектирован в современном дизайне. Тем не менее, это не мешает ему идеально вписаться в окружающую среду города. Безусловно, такое белоснежное сооружение притягивает взгляды прохожих и нравится жильцам, ведь оно построено грамотно и снаружи, и внутри.


_6_01

После завершения проекта получился огромный жилой комплекс Насима (Nasima) на 6000 м2, разбитый на восемь жилых зон. Так как они разместились на большом участке, поэтому обеспечивают конфиденциальность и в то же время открытость для жильцов.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK