Архідея

Дом-кольцо

В Ханчжоу для обучения сельскому хозяйству местных жителей создан необычный павильон в форме кольца.

В долине Тай-Ян построен образовательный центр Micro-O, в котором можно узнать все о сельском хозяйстве. Инициативу строительства поддержали местные фермеры, желающие повысить осведомленность горожан о земледелии и здоровом образе жизни.


7_54

Центр разместили среди огромных бамбуковых и рисовых полей. Он работает как лагерь для детей приезжающих из городов Ханчжоу и Шанхая, чтобы узнать больше о природе.


1_73

Особенность сооружения состоит в том, что оно выполнено в белом цвете и имеет нестандартную форму. Оно отличается интересной ареной в центре и уютными спальными зонами по кругу для детей, приезжающих в лагерь.


11_38

Таким образом полученная кольцевая конструкция с виду как будто покрыта белым холстом. Здание имеет внутренний дворик, который используется для проведения разнообразных мероприятий.


6_69

Структура возвышается над землей на сваях. Такая конструкция позволила придать дизайну внешнюю чистоту. Сооружение разделено архитекторами на три равные секции. Все соответствующие двери соединяются в единое пространство с центральным внутренним двориком.


4_78

По всей длине здания вставлены деревянные А-образные рамы, на деревянном полу расположены спальные маты, где дети могут отдохнуть.


3_99

Фото: Marc Goodwin.

Источник: http://www.superimpose.nl/portcat/architecture/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK