Архідея

Дом на фоне чешского леса

Это причудливое здание, названое House By The Forest, расположено на окраине деревни Лани в Чехии недалеко от леса.

dum_lany-01_01

Владельцы будущего домика, требующего реконструкции, в лесной зоне чешского поселка Лани (Lány village) наняли пражскую студию Kaa Studio, чтобы превратить обычный загородный дом в современное здание с ретро элементами, оставшимися от старой планировочной схема и конструкций дома.

house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-14


dum_lany-04


dum_lany-05


dum_lany-06

Новое здание планировали использовать в качестве дома выходного дня. Таким образом, House By The Forest выделяется среди других домов в этой сельской местности. Строение получилось более, чем экстравагантное. Архитекторы сохранили простую стереотипную форму дома, вмешиваясь только в обустройство открытых жилых помещений, улучшая планировку и создавая связь интерьеров с природой.


dum_lany-08_01


dum_lany-10


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-2

Сохраняя форму здания, архитекторы изменили облицовку фасадов и запроектировали новую мансарду и крышу. Новые мансардные окна расположены в ряд рядом с оригинальными окошками для вентиляции кровли. Одним из преимуществ нового проекта явилось обилие солнечного света.


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-19_01


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-16


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-18

Внутри проектировщики удалили стены, чтобы создать просторную, открытую планировку с современным оформлением. Kaa Studio также спроектировала большую часть деревянной мебели для интерьеров.


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-7


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-11


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-12_01


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-15

Перед домом устроен внутренний дворик, улучшивший садовый фасад, который теперь может похвастаться большими окнами с видом на лес. И внутренние, и внешние особенности дома имеют ссылки на традиционную чешскую архитектуру. В обустройстве использованы типичные для чешских домов материалы – от натурального камня, дерева и меди до керамики, кирпича и штукатурки.


lany-01


dum_lany-02


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-5


lany-02

Серо-коричневый дом, расположенный между лесом и двумя старыми еловыми деревьями, сливается с природным ландшафтом. И в то же время демонстрирует великолепие современных форм и материалов комфортного и гостеприимного семейного дома для отдыха.


house-by-the-forest-by-kaa-studio-gessato-10_01

Источник: www.kaa-studio.cz

Фото: © BoysPlayNice

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK