Архідея

Отель-дерево в Китае

Архитекторы из Bengo Studio разработали интересный дом, очертания и используемые материалы которого напоминают реальное дерево.

На территории Китая был построен необычный отель. Он располагается в лесу, более чем в 30 километров от города Хуаншань. 


2_42

Архитекторы назвали свой проект Qiyun Mountain Tree House. В высоту он достигает одиннадцать метров, однако его главная особенность не в территориальном расположении. Помимо того, что форма сооружения напоминает разросшееся дерево, из отеля открываются превосходные виды на окружающую природу. 


9_18

Такой отдых позволяет полностью объединиться с окружающей средой, забыв о всех проблемах. Разработчики выполнили башню из кедра, которое подходит для этого леса и климата


12_15

Выбор пал именно на этот вариант материала за счет того, что другой тип дерева мог привести к появлению заболеваний у окружающих здание растений. Внутри комнат немного: всего их насчитывается семь. 


11_14

В одно и то же время на территории отеля могут находиться две семьи. Стоит заметить, что они не будут мешать друг другу. При необходимости уединения все спальни находятся в разных частях сооружения. 


13_06

Поэтому одиночеством вполне можно насладиться в таком отеле. Объединить их может только гостиная, которая располагается на верхнем этаже и открывает вид на кедровый лес. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK