Архідея

Апартаменты в Kungsladugård

Шведские дизайнеры интерьеров настолько преданы традиционно скандинавскому оформлению, что соблазнить их яркими стилями невозможно.

033-apartment-kungsladugrd_01

Вот и в этом интерьере квартиры в Kungsladugård оформление поражает особым подбором и вниманием к отдельным деталям интерьера и аксессуарам на фоне просто и незатейливо оштукатуренных стен и простой мебели.


032-apartment-kungsladugrd

Как и везде в жилых шведских пространствах много дерева, которое в мебели и в напольном покрытии. В детской низкие столики из дерева гармонично дополнены диванами простых форм с цветными подушками с отделочными строчками. Палитру не назовешь блеклой, но даже такой рисунок и тон – новшество в шведских интерьерах.


021-apartment-kungsladugrd_01


028-apartment-kungsladugrd_01


2017-05-08_193959_01

В спальнях, как и в детской обои на стенах. И это делает их дизайн мягче и душевнее. В гостиные стены выкрашены в цвет, слегка отличающийся по тону от белого. Все просто и неприхотливо. Но поразительно легко и красиво. То ли белым цветом в оттенках топленого молока, дерева и полотна создан такой очаровательный уют, то ли огромные плоскости потолков и незагруженных мебелью стен дают успокоительный эффект, но в комнатах «дышится» легко.


023-apartment-kungsladugrd_02


025-apartment-kungsladugrd_02

Даже необычные современные люстры в модерновой стилистике не мешают камерности комнат. Скорее, усиливают спокойную гамму интерьеров. Диваны простых форм под льняными чехлами в гостиной несколько контрастируют с «обнаженными» креслами и дизайнерскими столиками в современном стиле.


009-apartment-kungsladugrd_01

Кухонная мебель так же проста, как и вся мебель, и только стулья с грубоватыми формами демонстрируют формы, близкие к легкой классике. Настенных шкафов нет, их заменяют полки на стенах. И плитка белого цвета, очень простая, кажется, оставшаяся от предыдущих поколений, как и стулья.


002-apartment-kungsladugrd_01


005-apartment-kungsladugrd_01


003-apartment-kungsladugrd_01

Ванная комната получилась функциональная в ультрасовременных формах. Стильная металлическая фурнитура, роскошная сантехника. Дополнения немногочисленны, но весомы: прямоугольные зеркала и современный шкаф. Вся ванная в белом колорите. Эффектность помещению добавляет окно в сад.

Читайте тажке: самостоятельное изготовление шкафа-купе


039-apartment-kungsladugrd_01


2017-05-08_193945_01

Чем же так замечателен этот шведский интерьер? Аксессуарами, которыми, собственно и сделан этот интерьер. А еще вкусом. Потому что, только имея вкус, можно создать привлекательное пространство без наворотов.


2017-05-08_193906_01

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK