Архідея

Этника и бетон в киевской квартире

Киевская студия дизайна Pfayfer&Fradina представила оригинальный интерьер квартиры площадью 76 кв. метров

1_178

Далекие ароматы островов и нетрадиционные формы этнических вещей придают мечтам сладкий тон и, несомненно, являются фактором, побуждающим нас к более размеренной жизни. В этой квартире основополагающей стала эклектичная смесь этники и брутального минимализма, которые вместе составили оригинальный ансамбль мужской сдержанности и чувственной женственности.


2_154


3_115


5_101

Двоякость оформления квартиры сразу бросается в глаза и это неспроста, ведь создавала интерьер хозяйка дома Ольга Фрадина для себя и супруга-художника. Поэтому в пространстве переплелись сугубо мужские ноты оформления в бетонных стенах и потолке, черных плоскостях, белом кирпиче, скульптурных светильниках и брутальной батарее в ванной, а женственность проявлена в любви к этновещам, драпировкам, домашнему текстилю и элементам роскоши.


4_122


6_87


7_83

Впрочем, роскошным следует считать и искусство в доме, ведь в нем живут художники. То, что на первый взгляд выглядит, как совмещение несовместимого, на самом деле тщательно продуманные приемы оформления. Пространство выстроено на контрастах форм и декора. Строгие линии мебели, созданной по эскизам Ольги Фрадиой, противоречат винтажным стульям 60-х годов и вальяжным диванам с бархатной обивкой, однако вместе они составляют единый ансамбль. 


8_80


9_59


12_45

Индийское зеркало в массивной оправе привлекает внимание, акцентирует интерьер и «переговаривается» с эклектичной смесью, похищенной различными элементами разных культур. Этническая атмосфера начинает доминировать в пространстве, но жесткие поверхности утверждают прочную реальность дома.


11_58


13_36

Завуалированный этнический декор присутствует в каждой комнате, но не навязчиво.  Цвета от коричневого и фиолетового до серого и припыленных розового и голубого отражают вкус владельцев и варьируются в зависимости от мебели и аксессуаров. Предметы и текстиль оригинально смотрятся на фоне стен и потолка с естественным эффект бетона. Архитектурная студия Pfayfer&Fradina – это дизайнеры Лидия Пфайфер и Ольга Фрадина, которые совместно оформляют интерьеры уже более 10 лет.
14_36


15_29

Сайт дизайнеров — www.pfayfer-fradina.com.ua

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK