Архідея

Гламурная интерпретация Венеции в интерьере

Интерьер 2017 года, созданный дизайнерами Андреа Марканте и Аделаидой Теста из студии Marcante Testa Architetti, был вдохновлен великолепием Венеции.

1_160

Дизайнеры Андреа Марканте и Аделаидой Теста получили заказ на создание интерьера в реконструированном историческом здании 19 века в центре Венеции, городе, который некоторые называют «самым декорированном городом в мире». Проект дизайнеры назвали «Еще одна Венеция», что говорит о самой сути будущей квартиры, которая находится на маленьком живописном канале в районе Sestiere San Marco. Поэтому неудивительно, что каждый из 450 квадратных метров апартаментов предназначен отразить городское окружение дома.


2_134


3_95


5_83

Дизайнеры сосредоточились на отношении внутреннего пространства к внешнему городскому окружению. Они постарались внедрить в интерьере элементы архитектуры Венеции, например,
вертикальную архитектуру фасадов. Волнующиеся воды канала выражены перегородками в виде диаграмм с блестящими латунными окантовками и глазурованным зеленым остеклением. Стены либо окрашены в насыщенные тона, либо покрыты графическими рисунками и геометрическими обоями. Инкрустированный паркетный пол с коричневым квадратным дизайном отражает сложные архитектурные элементы самого здания и так же тщательно разработан, как и стены.


9_43


10_41

Система шкафов на кухне была спроектирована Андреа Марканте и Аделаидой Теста так же, как и большая часть мебели по всей квартире. Кухонная мебель изготовлена из древесины эвкалипта и блестящей латуни. В спальнях основное внимание уделяется двойным дверям и кессонированным потолкам. Несомненный удачей стали большие медные шкафы, которые отражают изящную графику геометрического дизайна. Ванная комната так же «гламурна», как и кухня. Она оснащена специальными шкафами, изготовленными в эвкалиптовой древесине и латуни и смотрятся великолепно рядом с зелеными стенами в оттенках морской пены и кремово-розовыми полами. В целом, эта квартира успешно переосмысливает элементы Венеции в мерцающих цветах пейзажа, который, кажется, движется вместе с водой.


12_39


25_15


27_12

Фото: Carola Ripamonti.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK