Архідея

Квартира от Geometrium

Студия Geometrium спроектировала эту потрясающую квартиру в Измайлово для семьи с 3-мя детьми.    

izmailovo-apartment-1-730x487

Концепция проекта
Первоначально это была двухкомнатная квартира, в которой архитекторы должны были разместить детскую комнату для дочери и отдельно спальню для родителей. Архитекторы зонировали квартиру на три жилые зоны: кухня-столовая-гостиная, детская комната и спальня. Главным запросом семьи был большой обеденный стол, потому что их взрослые сыновья часто бывали в гостях. Второй запрос касался большой гардеробной, ради которой клиенты были готовы отказаться от гостевой ванной. Основной вопрос, требующий получения разрешения, состоял в объединении балкона с гостиной.


izmailovo-apartment-2-730x487_01


izmailovo-apartment-3-730x487_01

Перегородки балкона нельзя было сносить, но после того, как проектировщики получили одобрение местных властей, они продолжили работы по совмещению двух пространств. Технически балконные перегородки не сносили – они были построены из простых блоков, поэтому это не повлияло на капитальные стены здания.

Отделка
В отделке архитекторы применили любимые материалы, используя краску для стен, паркетную доску и керамический гранит для пола. Для более точной цветовой схемы они частично использовали деревянные планки размером 2 × 3 см на стенах, которые стали частью дизайна интерьера и заменили деревянные панели, являясь более бюджетным вариантом с тем же эффектом.


izmailovo-apartment-7-730x487


izmailovo-apartment-8-730x487_01


izmailovo-apartment-9-730x487_01

Системы хранения
Помимо гардеробной имеются встроенные шкафы, сделанные на заказ. В детской комнате клиенты хотели иметь готовое решение для хранения, например, сочетание открытых и закрытых систем хранения. В гостиной также есть шкаф, созданный по эскизам архитекторов. 

Освещение

В этом проекте использовали общее освещение в виде встроенных осветительных приборов. Кроме того, для общего освещения применен накладной светильник в гостиной и подсветка в нише на кухне. Свет, струящийся из них, направленный и мягкий одновременно, освещающий зоны и обеспечивающий комплексное освещение каждой зоны.


izmailovo-apartment-10-730x487_01


viza_izmailovo_80090-3_01

Цветовая схема

В квартире нейтральные сложные тона коричневого и серого цвета. В гостиной есть акцентная серая стена. Детская комната выглядит немного хипстером из-за использования белого кирпича в сочетании с яркими акцентами синего и желтого цветов. Эта комната - единственная, где архитекторы использовали яркие цвета. 


viza_izmailovo_120090-2_01


viza_izmailovo_140090-2_01


pr_izmailovo_0004_01

Обстановка, декор и текстиль
В гостиной минимальное количество мебели: кресло и диван,в детской комнате - письменный стол. В основном вся мебель встроенная. Палитра мебели модная – в цветах латте. В общем, вся мебель и освещение - это декор, который формирует внутреннюю атмосферу.


izmailovo-apartment-4_01


izmailovo-apartment-5-730x1095_01


viza_izmailovo_190000-11_01

Сайт архитекторов: geometrium.com/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK