Архідея

Нарушая стереотипы: воздушный дизайн аптеки

Студия Waterfrom изменила стереотип об аптеке, создав нехарактерный интерьер для такого помещения.

Аптека Molecure в Тайчжуне (Тайвань) занимает пространство в 120 м2. Выполняя дизайн, необходимо было сохранить первоначальную цель аптеки – извлечение молекул из природы для создания целебных лекарств. Поэтому Waterfrom использовала характеристики молекулы, как главные параметры дизайна: связность и агрегацию.


_7_29

В интерьере присутствует много стеклянных полок, медных деталей, огромное количество зелени. Также обслуживание клиентов проходит в необычном стиле: в центре представлен лабораторный стол, предназначен для взаимодействия между фармацевтами и клиентами.


_9_10


_8_15

Стол поддерживается стволом столетнего дерева. Столешница выполнена из массивной древесины, а ее часть – стеклянная секция, в которой высажены растения и мох.


_1_42

Дизайнеры предусмотрели интересное освещение пространства, которое сочетается с зеленными растениями. В интерьере появляется ощущение открытости: скамейки и столы выполнены в стиле лабиринтов, которые подойдут для отдыха посетителей. 


_2_36

Стены аптеки увешаны стеклянными полками, где размещены коричневые бутылки. На медных стойках хранятся пробирки. Все это вместе украшает монотонные стены. Чтобы еще больше сделать необычный дизайн, стены покрыли булыжниками.


_15_01

Это позволило создать грубую текстуру, дающую клиентам ощущение реальности. Их форма похожа на таблетки и на элементарные частицы. Лабораторное оборудование выступает контрастом с горшечными растениями. 


_6_30

Также в центре пространства установлена медная винтовая лестница, напоминающая своей формой структуру ДНК.


_5_37


_4_29

На потолке изображен перфорированный узор, полученный лазером. Его выполнили из треугольников, в которых разбросана тень от листьев. На стеклянных полках размещены яркие панели.

Источник: www.waterfrom.com

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK