Архідея

Перепланировка на примере лондонской квартиры

Студия интерьеров Black & Milk перепланировала квартиру для трейдера на современный лад.

Помещение находится в роскошном жилом небоскребе, проект которого разрабатывала студия UNStudio. Башня разработана с изгибающимся фасадом стекла и металла, где объем разделен на кластеры: отдельные 3-5 этажные «кварталы в небе» с балконом и террасой, от куда открываются красивейшие виды на Лондон. 


_1_18

Дизайнеры Black & Milk при создании интерьера опирались на пожелания клиента, увидеть у себя в квартире оттенок утонченной роскоши. По этой причине была задумана открытая планировка гостиной, позволяющая получить большое пространство, где клиент смог бы принимать у себя друзей. Старый макет проекта (прямоугольная столовая и кухня расположены так, что невозможно в центре поставить большой диван) поспособствовал идее их объединить, изменив расположение зон.


_5_14

Новая кухня получилась треугольная, так как именно такая форма создает участок бара для приготовления завтрака и обеспечивает достаточную рабочую поверхность. Также форма новой комнаты позволила зрительно приблизить ее форму к правильной.


_6_13

В пространство помещения был добавлен блок с мраморными полками для хранения личных предметов клиента. Журнальный столик изготавливали на заказ у Тома Фолькнера, поэтому столешница выполнена из такого же мрамора, как и полки.


_7_13

В интерьере нет каких-либо акцентов, так как клиент хотел спокойную и нейтральную цветовую гамму. Поэтому дизайнерам пришлось создавать динамичное и насыщенное пространство, применяя множество различных отделок и текстур. Спальня выполнена в шоколадных цветах: мягкая спинка кровати контрастирует с обоями в естественных тонах. 


_2_14

Освещение для спальни и гостиной идеально дополняет общую композицию. В пространстве квартиры задуман уголок для отдыха, где можно почитать.


_4_12

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK