Архідея

Декоративные элементы на дачном участке

Декор дачного участка имеет большое значение, если вы хотите получить единый стиль и приятный вид из своего окна.

Для того чтобы композиция получилась целостной, необходимо подобрать красивые элементы декора. Это придаст участку уникальности, особенно, если самостоятельно продумать дизайн либо сделать некоторые мелочи своими руками.


44_03

От фигур в виде гномиков либо животных лучше отказаться, так как данный тренд уже не пользуется популярностью и наоборот свидетельствует об отсутствии вкуса.


6_130

Но без дополнительных элементов ландшафт может выглядеть неполным. Также в это все дело неплохо может вписаться колодец, сделанный своими руками. Поэтому лучше тщательно продумать наличие мелочей при планировании ландшафта участка. В качестве вспомогательных элементов можно использовать:

Декоративные фонтаны. Выбрать можно как большие, так и маленькие украшения, также отдать предпочтение небольшим ручьям.


1_133


2_241


3_175

Освещение. Украсить участок вечером поможет дополнительное освещение вдоль дорожки.


1_134


2_242

Малые архитектурные формы. Отлично вписываются в современные участки патио, беседки, ограждения функциональных зон, декоративные лестницы и мостики, скамейки для отдыха.


.jpeg_04.


33_04

Эти элементы подходят для использования в современном ландшафтном дизайне. Главное подобрать их так, чтобы каждый дополнял друг друга, а не был отдельной частью. Также важно поддерживать ухоженность участка, тогда любые вспомогательные мелочи идеально впишутся в композицию.

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK