Архідея

Осенние работы в цветнике

Лето подходит к концу, поэтому стоит подумать о том, какие работы потребуется провести на участке осенью. 

Сентябрь

Данный сезон считается лучшим для высаживания цветов и новых клумб, поэтому на участке придется провести немало времени. В первую очередь стоит заняться уборкой. Старые клумбы обычно очищают в сентябре, удаляя засохшие листья и бутоны.


.jpg_265

Со второй половины сентября необходимо высаживать луковичные цветы. Поэтому наступает самое время для высадки тюльпанов, лилий, нарциссов. Важно делать все аккуратно, чтобы луковица не была повреждена.


.jpg_262

Если на участке есть многолетние растения, их необходимо пропалывать и разрыхлять землю рядом с ними. Работать нужно аккуратно, используя плоскорез. Лопатой можно повредить корни. Когда погода сухая, стоит обеспечить цветам хороший полив. Данные процедуры осуществляются до наступления заморозков.


.jpg_263

Октябрь

В этом месяце заканчивают цветение самые поздние растения, однако в октябре стоит подготовить лунки, куда будут высаживаться кустарники после зимы. Многолетние растения необходимо освободить от старых веток и листьев, оставив побеги.


6_119

Также стоит укрыть цветы на зиму. Такая дополнительная защита сохранит их, особенно данные процедуры касаются роз.


.png_05


5_130

После первых заморозков необходимо выкапывать некоторые сорта цветов и пересаживать их в вазоны и размещать в квартирах либо оранжереях.

Источник: Pinterest


.jpg_264

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK