Архідея

Садовые беседки на загородном участке

Непременным атрибутом жизни в загородном доме считается наличие садовой беседки. Существует и множество стилей беседок: классический, восточный, кантри, лесной, современный…

Беседки могут быть открытыми, а значит, в них можно отдыхать только в теплое время года и закрытыми, то есть со стенами. Порой к закрытым беседкам относят полноценные капитальные садовые домики, в которых достаточно комфортно, даже зимой. Большинство же владельцев загородной недвижимости отдают предпочтение все-таки открытым беседкам. Для изготовления используют самые разнообразные материалы кирпич, дерево, металл…


_-_2_-__

Классическому стилю характерен строгий дизайн и традиционная форма основания.


_-_3_-_

Восточный стиль трудно спутать с другими и в первую очередь за счет крыши. В этих садовых сооружениях они многоскатные, порой даже двойные.


_-_5_-__


_-_6_-__


_-_4_-___02

Кантри или деревенский стиль - это всегда простые формы, натуральные материалы, функциональность и даже некоторое простодушие. В этом стиле изготавливают беседки и с национальными украинскими мотивами. При этом используют керамику, плетеные заборчики, деревянные изделия, а также всевозможные обереги…


_-_7_-__02

Лесной стиль благодаря применению натуральных материалов очень близок к кантри.


_-_8_-_

Современный стиль, а это и хай – тек, и конструктивизм, и модерн, и многие другие направления узнаваемы, благодаря современным материалам, которые используются при их строительстве - пластик, акриловый камень, стекло, поликарбонат,


_-_9_-_c

При выборе стиля для своей беседки, главное помнить, чтобы она сочеталась со стилем, как самого дома, так и дизайном всего участка. Хотя…Можно пойти и другим путем, ведь эклектику - смешение, соединение разнородных стилей, идей.


_-_10_-_

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK