Архідея

Марсала — воплощение домашнего уюта в интерьере

Специалисты Pantone решили, что винные оттенки, бордовый и земляничный тон цвета Марсала как нельзя лучше соответствует нашему стремлению жить на природе с ее естественным образом жизни.

ford_verve2

Цвет Марсала сегодня не новинка, он везде, даже в моде. Полагаем, что и цвет красной ковровой дорожки в 2015 году был с винным оттенком. Сегодня он все еще не теряет своей привлекательности. Специалисты Pantone решили, что цветовой тренд Марсала должен быть в палитре итальянского вина с долгим послевкусием.


747f445b3361fef38c8443cda761


jc_milan_2012_01

К рекомендациям Pantone прислушиваются дизайнеры всех сфер дизайна — графического, интерьерного, промышленного и сферы фэшн. Оказывается, что цвет с оттенками бордо, коричневого, земляники и вина не так уж тяжеловат. Он спокоен, не утомляет и привлекает внимание. Дизайнеры считают, что теплые бордово-коричневые тона этого редкого цвета олицетворяют домашний уют.


496_zoom

Марсала – цвет эпохи 70-х пришла на смену Сияющей Орхидее с ее вызывающей палитрой от нежно розового до яркой фуксии. И если вы любите сицилийское вино «Марсала», то вас должен порадовать этот цвет. Дизайнеры интерьеров поняли, что марсала — идеальный цвет для акцентирования в интерьере предметов и аксессуаров.


vismara-body-lightbody-mirror-piramid-gold

Например, скатерть или шторы на кухне станут отличным дополнением в стиле деревенского уклада, а винные оттенки текстиля добавят изысканности в обстановку и немного аппетита. «Марсала воплощает удовольствие от вкусного обеда, а его бордовая и красно-коричневая основа излучает изысканность и естественность», — утверждается на сайте Pantone.


news-milano-2011-7-busneli


w1108_burgundy_styled_-_smaller

Вот так крепкий напиток богов воплотил мечты дизайнеров о новом цветовом тренде. Вкусная изысканность винного цвета в интерьере добавит неподдельной самобытности, обволакивающей естественности и визуальной теплоты. Марсала, по мнению психологов, один из самых мощных цветов-транквилизаторов, относится к теплым краскам земли, поэтому этот цвет стал основой успокаивающих цветов.


20091109-dsc_3147-1_1100

Главное слово, определяющее новый цветовой тренд — стабильность. Дизайнеры интерьеров от него в восторге: цвет марсала может создавать неожиданные цветовые сочетания.


4563

Психологи утверждают, что сочетание коричневого цвета с бордо, присутствующее в палитре марсалы, указывает на сдержанность, надежность и скромность. Эмоционально этот цвет связан с домом, семейным очагом и обществом близких людей.


img-20150116144849-924

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK