Архідея

Необычные шторы

Студия Matt Gibson Architecture + Design разработала тканные занавески из металлической сетки.

Архитектор из студии Matt Gibson Architecture + Design (Мельбурн) усовершенствовал виллу. Перед ним стояла задача создать более пригодные для жизни пространства для семьи из пяти человек и придумать лучшее соединение с большим садом.


4_99

Особенно архитекторы сосредоточились на реорганизации существующих помещений.


5_91

Было решено открыть внутренние помещения для ранее неиспользуемого зеленого пространства, что позволяло бы увеличить значимость жилья. Это стало возможным благодаря пристройке глубоких веранд. Данная концепция считается традиционной японской. Она заключается в том, что к дому добавляются углубленные террасы, чтобы получить больше полезного пространства.


7_68

За счет того, что сооружение ориентировано на запад пришлось искать решение, позволяющее ограничить солнечные блики.


2_161

С помощью компьютерного моделирования солнечного света и тени установили, что необходимо разместить навесы на разных высотах.


3_116

Западный фасад примыкающий к саду включает раздвижные стены, поэтому создается бесшовное соединение с садом. Навесы оснащены занавеской из сетчатой сетки, выполненной из нержавеющей стали. Она функционирует как экран от дождя и как защитный слой для ограничения нежелательного тепла и бликов.


12_27

Полупрозрачность такого занавеса изменяется в зависимости от угла обзора, что усиливает пространственные ощущения. Столовая и кухня расположенные в старой части сооружения и перетекают в гостиную в полученном расширении прямо на наружную веранду.


11_44

На верхнем этаже северо-западной стороны здания добавлена новая спальня. Она тоже защищена проецируемым куполом и занавеской.

Источник: http://mattgibson.com.au/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK