Архідея

Скамейка hand-made из бревна

Log Chop Bench – создана в результате сотрудничества специалистов из канадской студии дизайна. Она является функциональным результатом разведочного дизайна.

Такая фигурная деревянная скамейка воплотила инстинктивную технику и была создана командой разных профессий. В студии The Practice of Everyday Design решили не делать детальные проекты и эскизы.  


6_12

Поэтому чтобы сделать скамейку из цельного куска дерева, был создан простой эскиз с параметрами, который показывал только абстрактную концепцию и определяющий конечный продукт.


3_14

Скамейка создавалась, опираясь на традиции, то есть путем использования грубой силы и точности лесоруба: на высушенном бревне вырезались углубления.


.jpg_75

Чтобы подготовить материал, были наняты профессиональные лесорубы. Они очистили бревно от коры и вырубили три места, куда в дальнейшем были вставлены сиденья.


1_17

Скамейка стала конечным продуктом, который представляет соединение концептуального проектирования и физической силы. Такая оригинальная форма получена с одной стороны благодаря спонтанной рубке, с другой – кропотливой работе, ведь сидения являются результатом ручной работы и сшиты также как обивка для седла мотоцикла.


4_15

Их изготовил специалист, поэтому обивка полностью повторяет все линии изделия. Чтобы придать скамейке креативности, для сидений был выбран красный цвет.


2_21

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK