Архідея

Многоугольный дом

Компания Envirohaven (штат Невада) предлагает построить энергоэффективные дома всего за несколько дней.

Получили такие сооружения название «эко убежище» за счет ультра-эффективной конструкции: каждое сооружение оснащено устойчивыми зелеными окнами, листовым и водонепроницаемым покрытием. К тому же к каждому дому идет в комплекте набор инженерных планов, с разрешением на строительство, поэтому сборка не вызывает сложностей даже у простых людей без особых навыков.


_2_12

Жилище выполнено из панелей в форме десятиугольников или декагонов. Дом из таких десятиугольных конструкций выглядит необычно, его исполнение возможно также под заказ, с учетом пожеланий клиентов.


4_30

В сооружениях используют во время строительства на 30% меньше материалов чем в обычных зданиях. Это стало возможным благодаря тому, что, хотя площадь дома составляет 148м2, по ширине он всего 9,75 м.


9_22

Согласно характеру конструкции, в центре дома размещена печь, поэтому потребление энергии минимальное, так как она находится довольно близко к помещениям.


_3_19

Поэтому весь дом может быть нагрет обычным способом за небольшой промежуток времени.


0_03

Окна также являются элементами, помогающими обеспечить движение воздуха в теплое время, в момент, когда помещения заполняются естественным освещением. Крыша геодезическая, поэтому есть возможность установить популярное и экологически чистое оборудования на ней – солнечные панели.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK