Архідея

Солнечный дом

Этот дом с солнечной энергией в Кловердейле, штат Калифорния, был построен с использованием регенерированной древесины из предыдущей постройки. 

Находится он на крутом склоне с видом на долину, расположенную снизу. Turnbull Griffin Haesloop Architects использовали существующие элементы для создания нового дома площадью 2150 квадратных футов с минимальным воздействием на окружающую среду.


6_50

Владельцы недвижимости поручили архитекторам разработать устойчивую конструкцию, которая будет простой в использовании и не нарушит естественную среду. 


3_68

Вдохновленные идеей, архитекторы спроектировали экранированную жилую площадь и включили крыльцо в корпус дома в качестве входа в гостевые спальни. Эта двойная роль крыльца помогла сохранить минимальный размер сооружения.


8_41

Солнечные батареи установлены на южной стороне крыши, наряду с солнечными панелями для горячей воды, что помогает обеспечивать достаточную мощность для удовлетворения большинства потребностей в энергии дома. Тепловые насосы с PV-питанием обеспечивают соответственный нагрев или охлаждение в зависимости от погодных условий и сезонных потребностей. 


11_32

Чтобы снизить затраты на строительство, архитекторы повторно использовали древесину оригинального бревенчатого дома в качестве настилов, внутренних и наружных деревянных панелей. Таким образом, вся внутренняя и внешняя деревянная обшивка была измельчена и создана из бревен оригинального комплекта.

Фото: Matthew Millman

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK