Архідея

Co-Creation – обучение в игре

Учиться и играть! Будущий парк интерактивного обучения в играх, созданный компанией TeamLab, является образовательным проектом и экспериментальным полем для совместного творчества детей.

11067

Дизайнеры японского коллектива TeamLab работают над проектами интерактивного обучения детей в игровой обстановке. Одна из таких инсталляций представляет собой игры на батуте - горке в интерактивном свете со светодиодами и сенсорными датчиками, реагирующими на жесты и движение детей. 


11123

Самое интересное, что лента батута украшена цветами и фруктами, которые при движении детей расцветают и зреют. Дети играют в фантастической атмосфере с участием интерактивной музыки. Впервые батут появился в парке Shibuya Hikarie. Игра прошла под девизом «обучаться с командой лаборатории джунглей! Парк развлечений будущего». 


11124

Авторы говорят об этом проекте с юмором: «поскользнулся и растет на фруктового поле! Ребенок становится солнечным светом и скользит по склону, на котором зреют плоды и распускаются цветы от прикосновения. 


11125

А еще на батуте подпрыгивают цветные шары света. Когда ребенок сталкивается с шариками, его энергия передается шарикам, и они разлетаются, как от солнечного света и летят во все стороны. Когда шарики сталкиваются с фруктами, плоды начинают расти. Каждый шарик играют различную роль в зависимости от его цвета. Например, светло-голубой шар представляет собой воду, когда мяч попадает в семена, они прорастают, бутон превращается в цветок. Когда мячи – желтые медоносные пчелы попадают в цветы, они опыляются и становятся плодами. А если мяч - фрукт попал в новые семена, то это приводит к новой жизни.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK