Архідея

Радужная деревня

Бывшая деревня-трущоба в Индонезии была раскрашена во все цвета радуги.

Проект называется Rainbow Village, а его идея была придумана местным учителем, который слышал о подобных историях в Азии.


_1_55

Местное правительство получило 30 тыс. долларов и на них было закуплено огромное количество яркой краски. Проект был завершен за месяц.


_8_28

Небольшая деревушка Кампунг Пеланджи (Kampung Pelangi) находится в 8 часах от Джакарты (столицы Индонезии) и она стала новой туристической достопримечательностью.


5_128

После реконструкции место пользуется популярностью и в соцсетях, а особенно в Instagram, благодаря чему вызывает интерес к себе у множества туристов.


2_222

На первый взгляд кажется, что все дома в деревне окрашены в цветные полосы, на самом деле художественные работы содержат сложные композиции, включая всевозможные символы и существа. Ими украшены многие стены.


12_34


4_136

Трансформации происходили благодаря усилиям всех жителей деревни: учителя, строители и даже мер принимал участие. Данной техникой было окрашено 232 постройки, но в дальнейшем планируется создать еще 153 дома в такой красочной тематике.


_7_43

Преобразование деревни стало важным социальным проектом, так как большая часть жителей принимала участие в улучшении своего сообщества. В дальнейшем планируется провести очистку местной реки.

Источник: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK