Архідея

Вырезки на серебре

Художник Wiebke Maurer использует нестандартные предметы для своего творчества, которые он находит в традиционных местах. 

Ложки, чаши, блюдца и чашки для чая – все это применяется для вырезок и создания красивых, элегантных скульптур. Работая в основном с золотом и серебром, полученные экземпляры кажутся почти невероятно деликатными, сводящимися к самым декоративным аспектам, найденным в дизайне металла.


8_43

Сам художник отмечает, что он очарован историческими европейскими произведениями из серебра, золота и фарфора. Он исследует традиционные способы разработки скульптур, при этом не придерживаясь традиций. 


2_111

Определенные стандарты он применяет лишь в качестве отправной точки для своих творческих идей. Вибек Меурер (Wiebke Maurer) утверждает, что таким способом он пытается найти что-то новое в обычных вещах.


1_63

Безусловно, такие объекты не отличаются функциональностью, однако они действительно могут удивить, ведь полученные впечатления от скульптур гораздо более важны, чем полезность посуды.


3_77

Швейцарский художник регулярно создает креативные идеи, размышляя о том, как одни и те же предметы могут становиться воплощением культурной истории.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK