Архідея

Кольцо, спасающее жизнь

Смарт-кольцо Nimb позволяет одним нажатием послать тревожное оповещение и спасти жизнь.

В Лондоне презентовали гаджет в виде кольца Nimb, которое молниеносно распространяет информацию, в момент, когда обладателю устройства кто-либо угрожает. Такое кольцо надевается на палец, как и любое другое, не обладающее подобными возможностями. Разработка выглядит стильно и совершенно не привлекает внимание.


_6_22

На кольце находится кнопка оповещения, поэтому в экстренной ситуации на нее достаточно просто надавить. Такое действие позволит по Bluetooth направить сигнал на телефон.


_5_32

С помощью мобильной программы будут рассылаться сообщения всем, кто может оказать помощь: например, гаджет сможет автоматически связаться с полицией и отправить координаты положения оператору, чтобы осуществить быстрый поиск.


_3_33

Также можно настроить другой вариант – попросить о помощи родных, в момент, когда нельзя закричать, а жизни угрожает опасность.


_1_45

Для осуществления передачи тревожного сигнала нужно прижать кнопку и удерживать ее 3 секунды. Только после этого будет активирована тревога. В случае, если сигнал был ошибочный, в течение 20 секунд его можно отменить, используя приложение и пароль, для осуществления принудительной отмены.


_4_33

Стоит отметить, что такое смарт-кольцо могут носить не только девушки. Кольцо выпускается в черном и белом цвете, а срок службы батареи рассчитан на две недели. Пока приобрести его можно в США за $149.


_8_13

Если разработка будет распространена по миру, с ее помощью можно будет спасти множество жизней, так как служба спасения сможет оказаться на месте быстрее, чем в ситуации без использования данной новинки.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK