Архідея

Обои, обеспечивающие дому энергию

Специалисты в области науки и технологий смогли создать уникальную бумагу, отличающуюся проводимостью. Ее можно использовать в качестве обоев.

Возможно ли, что обои могут обеспечивать питание для вашего дома? UM Project представила удивительную линию проводящих энергию обоев, которая отображает встроенные схемы, а не скрывает их привычным образом в стенах дома.


11_27

Самая изюминка такой разработки заключается в том, что уникальные стеновые панели полагаются на человеческий контакт, чтобы завершить каждую цепь, позволяя человеку включать приборы и зажечь свет совершенно по-новому.


1_51

Настенные панели снабжены проводящими контурами чернил на водной основе, соединенными с металлическими полосками и медными точками. Одно простое касание завершает каждую цепь, включая или выключая подключенную электронику.


5_47


4_50

Настенные покрытия объединяют 2D и 3D элементы, чтобы создать одну уникальную конструктивную особенность для дома или офиса.


7_36


8_34

Проводные обои были недавно продемонстрированы на выставке коллективного дизайна во время мероприятия NYCxDESIGN. Хотя на данный момент это всего лишь концептуальный дизайн, инновационный продукт может сделать серьезный шаг в области технологий дизайна и стать совершенно новой волной популярности в мире декора стен.

Фото: Francis Dzikowski/OTTO

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK