Архідея

Арка приветствия Saigon

В городе Марибирнонг, Австралия создана арка приветствия, которая будет актуальной и для будущих поколений.

Студия McBride Charles Ryan, вдохновленная традиционной и современной вьетнамской культурой, выразила свое видение этого через скульптуру, которая отличается уникальной формой и называется Welcome Arch.


2_88

Архитекторы уверены, что она привлечет посетителей в город и добавит ему известности. Все это благодаря тому, что скульптура – новый тип городского памятника: надежный, игривый и одновременно серьезный.


5_49

Город Марибирнонг имеет давнюю историю вьетнамской общины, так как в Футскрей размещается вьетнамское поселение, поэтому памятник стал символом благодарности, дружбы и успеха.


4_53

Архитекторы решили показать эти чувства, используя следующие мотивы вьетнамской культуры: краны, раковина черепахи, барабан из бронзы, лодка и яйцо.


7_39

Таким образом они смогли создать интересное сочетание элементов, которые обрели новый смысл за счет вьетнамского мотива.


6_42

Несколько кранов размещены на задней части черепахи. Стоит заметить, что такие элементы часто используются во Вьетнаме. Их применяют во вьетнамских храмах, так как это выражает символ дружбы и гармонии.


3_62

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK