Архідея

Плетенные вазы для жизни среди деревьев

Дизайнер Antony Gibbon предложил необычные деревянные сооружения, расположенные в лесу.

Такой комплекс деревянных домов выглядят, как жилье сказочных героев и называется Roost Treehouse. Он предназначен для имитации органических форм, распространенных в природе. Дизайнер Antony Gibbon при разработке такого проекта преследовал цель: создать дом из дерева, способный слиться с самим деревом и почти стать его неотъемлемой частью. Это замаскирует построенную конструкцию в окружающем ее лесу.


_1_30

Деревянный комплекс состоит из серии капсул. Они охватывают ствол каждого дерева, путем специальной техники крепления, не наносящей вред и не мешающей росту растительности.


_3_32

Каждая капсула обустроена центральной винтовой лестницей, выходящей на открытую платформу. Из нее открывается панорамный обзор лесных окрестностей.


_2_25

Также через нее происходит связь с соседней конструкцией, обеспечивая доступ к следующей структуре и дополнительную поддержку всего комплекса. Благодаря такой продуманной планировке конструкция имеет высокую прочность.


_4_22

Только одна капсула имеет лестницу, благодаря которой можно спуститься на землю. Каждый блок рассчитан на проживание двоих людей.


_5_27

Здесь предусмотрено несколько жилых комнат: спальня и гостиная. Для строительства использовались исключительно материалы, не оказывающие вреда окружающей среде.

Источник: http://antonygibbondesigns.com/roost/

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK